安徽网
新闻
您的位置:安徽网首页 » 新闻中心 » 安徽新闻 » 正文

中国共产党安徽省第十届委员会常务委员会委员简历

李锦斌C

李锦斌同志简历

李锦斌,男,汉族,1958 年2 月生,四川成都人,1974 年12 月参加工作,1978 年9 月加入中国共产党,在职研究生学历,法学博士学位。现任中共安徽省委书记,省人大常委会主任候选人提名人选、党组书记。

1974 年12 月在吉林省通化市彩印厂参加工作,任政工科干事;1979 年1 月任长春师范学院团委干事;1980 年7 月至1982 年8 月在长春师范学院政治历史系历史专业学习,毕业后任吉林省教育厅干事;1984 年4 月任吉林省教育厅人事处副处长;1985 年9 月任吉林省教育委员会干部处副处长;1989年3 月任吉林省教育委员会干部处处长;1991 年2 月任吉林省教育委员会副主任(其间:1991 年4 月至1992 年9 月挂职任吉林省通榆县委副书记);1992 年9 月任吉林省长春市委常委、组织部部长;1994 年3 月任吉林省长春市委副书记、组织部部长(1992 年9 月至1995 年7 月参加吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业在职研究生学习);1995 年10 月任吉林省长春市委副书记(1995 年9 月至1996 年7 月参加中央党校中青年干部培训班学习);1997 年10 月任吉林省通化市委副书记;1997 年11 月任吉林省通化市委副书记、副市长、代理市长;1998 年1 月任吉林省通化市委副书记、市长(1995 年9 月至1998 年6 月参加吉林大学行政学院政治学理论专业在职研究生学习,获法学博士学位;1999 年6 月至11 月在美国芝加哥伊利诺伊大学MBA班进修);2001 年7 月任吉林省辽源市委书记;2002 年8 月任吉林省政府副省长;2007 年4 月任陕西省委常委、组织部部长;2013 年4 月任安徽省委副书记;2013 年6 月任省委副书记,省委党校校长(兼);2015 年6 月任省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记,省委党校校长(兼);2015年7 月任省委副书记,省政府省长、党组书记;2016 年8 月任省委书记,省政府省长,省人大常委会主任候选人提名人选、党组书记;2016 年9 月任省委书记,省人大常委会主任候选人提名人选、党组书记。

中共十六大、十七大、十八大代表。

九届、十二届全国人大代表。

李国英

李国英同志简历

李国英,男,汉族,1963 年12 月生,河南禹州人,1984 年7 月参加工作,1988 年8 月加入中国共产党,在职研究生学历,理学博士学位,教授级高工。现任十八届中央候补委员,中共安徽省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记,省委党校校长(兼)。

1980年8月至1984年7月在华北水利水电学院水利水电工程建筑系水利水电工程建筑专业学习,毕业后任水利部黄河水利委员会勘测规划设计院规划处规划一室技术员;1987年3月起任水利部黄河水利委员会勘测规划设计院规划处规划一室副主任、综合规划室主任;1991年5月任水利部黄河水利委员会勘测规划设计院规划一处副处长;1992年8月任水利部黄河水利委员会勘测规划设计院规划一处处长;1994年5月任水利部总工程师助理;1995年5月任水利部副总工程师;1995年10月任水利部副总工程师兼黄河小浪底水利枢纽建设管理局副局长、党委委员;1997年5月任水利部黄河水利委员会副主任、党组成员兼黄河小浪底水利枢纽建设管理局副局长、党委委员;1998 年9 月任水利部总工程师;1999 年5 月任黑龙江省水利厅党组书记(1996年9月至1999年7月参加中央党校一年制中青年干部培训班学习,并继续参加中央党校研究生部哲学专业学习);1999年8月任黑龙江省水利厅厅长、党组书记;2001年5月任黄河水利委员会主任、党组书记(副部长级)(其间:2007年9月至2011年1月参加东北师范大学城市与环境科学学院环境科学专业在职研究生学习,获理学博士学位);2011年3月任水利部副部长、党组成员;2015年7月任安徽省委副书记;2015年8月任省委副书记,省委党校校长(兼);2016年8月任省委副书记,省政府党组书记,省委党校校长(兼);2016年9月任省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记,省委党校校长(兼)。

中共十六大、十七大、十八大代表。

十八届中央候补委员。

十届、十一届、十二届全国人大代表。

信长星

信长星同志简历

信长星,男,汉族,1963 年12 月生,山东惠民人,1986 年7 月参加工作,1986 年6 月加入中国共产党,研究生学历,经济学硕士学位。现任中共安徽省委副书记。

1979 年9 月至1983 年7 月在曲阜师范大学政治系政治教育专业学习;1983 年9 月至1986 年7 月在华中师范大学政治系政治经济学专业硕士研究生学习,毕业后分配到劳动人事部劳动科学研究所工作;1988年6 月任劳动部劳动科学研究所助理研究员;1989 年1 月任劳动部劳动科学研究所工资研究室副主任;1991 年1 月任劳动部劳动科学研究所综合研究室副主任(其间:1992 年2 月至1993 年2 月挂职任太原钢铁公司劳资处副处长);1993 年2 月任劳动部政策法规司综合处副处长;1994 年1 月任劳动部政策法规司体改处处长;1997 年2 月任劳动部政策法规司副司长;1998 年7 月任劳动和社会保障部办公厅副主任;1999 年3 月任劳动和社会保障部培训就业司副司长;2001 年7 月任劳动和社会保障部培训就业司司长;2002 年3 月任劳动和社会保障部办公厅主任,2005 年6 月任劳动和社会保障部规划财务司司长(2004 年2 月至2006 年1 月挂职任陕西省西安市委常委、副市长);2006 年3 月任劳动和社会保障部办公厅主任(其间:2007 年3 月至2008 年1 月参加中央党校一年制中青年干部培训班学习);2008 年7 月任国家公务员局副局长、党组成员;2010 年9 月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员;2014 年8 月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员,国家公务员局局长、党组书记;2016 年9 月任安徽省委副书记。

上一页 1 23下一页

编辑:王翠

您可能感兴趣的文章
搜索推荐

关注我们

新安晚报官方微信

扫描左侧二维码添加新安晚报官方微信

新安晚报官方微博

扫描左侧二维码添加新安晚报官方微博

安徽网官方微博

扫描左侧二维码添加安徽网官方微博

安徽网手机版

扫描左侧二维码即可手机浏览安徽网