安徽网
新闻
您的位置:安徽网首页 » 新闻中心 » 我要报料 » 正文

肥东包公镇电路盼早日改造 供电公司回复

合肥市网友通过安徽网报料台反映:

肥东包公镇的的电力线路、电力设备还是90年代的,现在已经不够用,电力负荷大夏天的时候经常断电,给居民生活带来不便,盼望能够早日改造。

 

合肥供电公司回复:

网友你好,我是合肥供电公司工作人员,看到您反映的情况,合肥供电公司非常重视,如果方便的话,还请您拨打63881234提供一下具体的地址,是哪个村,我们将安排人员核实了解,如果情况属实,将尽快解决电力负荷问题。

编辑:计东

查看所有评论 正有(0)人在评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述

搜索推荐

关注我们

新安晚报官方微信

扫描左侧二维码添加新安晚报官方微信

新安晚报官方微博

扫描左侧二维码添加新安晚报官方微博

安徽网官方微博

扫描左侧二维码添加安徽网官方微博

安徽网手机版

扫描左侧二维码即可手机浏览安徽网