安徽网
新闻中心
您的位置:安徽网首页 » 新闻中心 » 合肥新闻 »

网友咨询合肥高龄产妇补贴 官方这样回复的

中安在线、中安新闻客户端讯 近日有网友在合肥市12345政民直通车留言咨询安徽高龄产妇补贴问题:请问一下合肥对晚婚晚育高龄产妇生育,有补贴吗?之前看到国家为鼓励生二胎,有补贴是否存在?合肥市医保中心回复如下:

依照合肥市职工生育保险相关政策的规定,我市职工生育保险政策依据《合肥市职工生育保险办法》(合肥市人民政府令第133号)文件执行,没有您所述的晚婚晚育高龄产妇生育补贴及国家为鼓励生二孩的补贴。合肥市职工生育保险的相关政策,您可以登陆合肥市人力资源和社会保障网查询。

原标题:网友咨询安徽高龄产妇补贴 官方这样回复的
责任编辑:许大鹏
(文中图片来源于网络,版权归原作者所有。本网只作新闻传播,不作商业用途。请原作者与本网联系,即按稿酬标准付酬;或作删除处理。联系电话:0551-65286144)
手机安徽网 关于我们 广告服务 联系我们 友情链接 版权声明